Российские синхронистки пополнили копилку сборной Российской Федерации на Играх в Баку

Просмотров: 870Комментариев: 0

Российская сборная завоевала золотые медали в командном турнире в синхронном плавании на Европейских играх-2015 в Баку.

Синхронное плавание. Группы. 1. Россияне уверенно лидируют по обоим показателям.

Эта победа позволила сборной Российской Федерации в общем медальном зачете уйти в отрыв от занимающей второе место команды Азербайджана.

Напомним, Европейские игры в Баку стартовали 12 июня. Они заняли верхнюю ступень пьедестала почета в соревнованиях дуэтов, набрав 169,0568 балла.

Стоит отметить, что для Филенковой и Кулагиной золотые медали стали вторыми на играх, раньше они стали лучшими в соревнованиях дуэтов.

Серебряные награды завоевали спортсменки из Испании, получившие за свое выступление 87,7333 балла, бронзовые медали получили синхронистки из Украинского государства, чью программу судьи оценили в 86,8667 балла, передает checheninfo.ru.