Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кто стоит за убийством Немцова?


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
kadyrov-za-ubiistvom-nemtsova-stoit-shesterka-zapada---adam-osmaev

За убийством оппозиционного политика Бориса Немцова, по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, стоят украинские спецслужбы.


«Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее в США»,- цитирует его «Интерфаксу».


«Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским «батальоном имени Джохара Дудаева». Его отец Асланбек Осмаев меня «заказал» еще в 2004 году», — напомнил глава Чечни.


По его словам, Адам Осмаев «работает на западные спецслужбы в качестве их «шестерки» и очень хорошо знает, как убрать с дороги проблемного человека».

«Организаторы убийства сами использовали Немцова, сами его и ликвидировали, а теперь пытаются на кого-то всю вину переложить. Мне приписывают слова, будто я когда-то говорил, что нужно убить Немцова. Но это неправда! Зачем нам его убивать? Что он нам сделал? Разве он мне мешал? Он к нам даже не приезжал в течение многих лет. Последний раз я его видел лет 14 назад в Гудермесе», — отметил Кадыров.


Глава Чечни, говоря об обвинениях в адрес замкомандира батальона «Север» Заура Дадаева, отметил, что «родственники и адвокаты говорят, что в момент убийства (Немцова — ВК) Заура Дадаева не было не только на Большом Москворецком мосту, но и рядом с ним».


«Дадаева задержали в Ингушетии и, как утверждает защита, избивали. С ним был его товарищ, и, чтобы того отпустили, Дадаев дал признательные показания. Повторяю, я это знаю со слов родственников и адвокатов», — сказал лидер Чечни.


«Я Руслана Геремеева хорошо знаю. Мы воевали против террористов. Знаю, как патриота России, и то, что ему приписывают, я считаю ошибочным», — ответил Кадыров на вопрос о местонахождении Руслана Геремеева, которого СМИ назвали возможным организатором убийства Немцова. «Не верю, что он может быть к этому причастен. Да, я в прессе слышал, что он уехал. А что, на ваш взгляд, он должен был делать? Будучи невиновным, сидеть рядом с Дадаевым в СИЗО?» — задал вопрос Кадыров.


«Наверно, эта перспектива ему не понравилась. Когда все выяснится, у Геремеева появится возможность подтвердить свою невиновность и подать в суд на тех, кто его оклеветал. Конечно, детали всего, что связано с его якобы отъездом куда-то, мне неизвестны», — добавил лидер Чечни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"