Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров: Глав регионов нужно выбирать прямым голосованием


Просмотров: 967Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ramzan-kadyrov-glav-regionov-nuzhno-vybirat-priamym-golosovaniem

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что является сторонником прямых выборов губернаторов, в том числе глав кавказских республик. Вместе с тем, по его словам, «вопрос о прямых выборах в Чечне нужно адресовать» не ему, а Москве.


«Я всегда говорил, что глав регионов нужно выбирать прямым голосованием. Если мы выбираем депутатов, муниципалитеты, почему к руководству субъектов такое недоверие? В результате получается, что властью в регионах порой наделяют людей, у которых совершенно нет авторитета, которых поддерживает 3-4% граждан», — отметил он.


«И как этот народ может доверять своему руководителю? Если я на выборах набрал бы меньше 90%, я бы никогда не сел в это кресло! Зачем мне протирать брюки, если люди меня не поддерживают», — продолжил руководитель региона.

При этом политик подчеркнул, что у него не было и не будет федеральных амбиций. «Я не хочу работать ни в правительстве, ни в администрации президента, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации. Это не мое. Я хочу здесь закончить мою работу», — пояснил глава Чечни.


Говоря об оппозиции, Кадыров указал, что она «бывает разная». «Фальшивая и придуманная оппозиция нам не нужна», — добавил глава Чечни.


«Кому я не даю возможность работать, служить своему народу? Я враг тех, кто убивает, ворует, я против представителей шайтанского направления, которые сбежали в Европу и оттуда пытаются испортить имидж нашей республики и страны», — приводит его слова «Интерфакс».


Глава Чечни заверил, что если бы появился серьезный оппозиционный политик, то он сразу бы к нему поехал и поговорил. «Нет такого человека, с которым я бы не мог найти общий язык. А если у него есть ко мне вопросы, на которые я не смогу ответить, зачем я буду сидеть в этом кресле? Я для себя ничего не хочу, я работаю для региона, для республики. Моя судьба связана с народом Чеченской республики, с Россией в целом», — подчеркнул Кадыров.


Он указал на присутствие в Чечне различных политических сил. «Здесь есть все партии — непарламентские, парламентские, общественные, религиозные, политические организации», — сказал глава республики.


«Они могут говорить все, что считают нужным. Я выступаю по телевидению и прошу: смело критикуйте меня, все хорошо быть не может. Это звучит непривычно? Все думают, что нельзя перечить Кадырову, нельзя критиковать? Все это выдумки», — заверил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"