Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном появится большой парк аттракционов


Просмотров: 1 331Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров определил участок под строительство парка аттракционов в поселке Черноречье Заводского района Грозного во время своей инспекционной поездки.

Главу ЧР сопровождали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.


По словам Главы ЧР, строительство большого парка аттракционов будет еще одним шагом на пути превращения Чеченской Республики в высокоразвитый туристический регион.

"Парк аттракционов раскинется на 55 гектарах рядом с многофункциональным спортивно-оздоровительным туристическим комплексом "Грозненское море". Этот объект поднимет уровень туристической привлекательности нашего региона еще на одну ступень. Инвесторы в течение длительного времени проводили мероприятия по изучению целесообразности строительства парка и пришли к выводу, что он станет рентабельным", - сказал Р. Кадыров.


И. Тумхаджиев сообщил, что на строительной площадке уже выполнен определенный объем работ.


"На месте будущего объекта уже проведены предпроектные мероприятия, произведена геологическая разведка и топосъемка. Сейчас мы начинаем планировку местности и подготовку ее к масштабным работам. В парке аттракционов планируется возвести дельфинарий, зоны семейного отдыха, благоустроенные аллеи, кафетерии, дорожки для велосипедных прогулок и различные аттракционы для детей и взрослых", - отметил И. Тумхаджиев.


Куратором строительства парка аттракционов Глава ЧР назначил И. Тумхаджиева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"