Сборная Чили стала первым финалистом Кубка Америки по футболу

Просмотров: 697Комментариев: 0

В 1-м полуфинальном матче Кубка Америки, который проходит в Чили, хозяева турнира переиграли сборную Перу. Спустя 20 мин. после начала встречи сборная перу осталась вдесятером — прямую красную карточку за грубый фол получил защитник Карлос Самбрано. Напомним, что чилийцы победили 2:1. Матч с Перу был самым сложным для нас на Кубке Америки.

Еще в конце первого тайма, на 42-й минуте матча, Эдуардо Варгас вывел Чили вперед. Чилиец Гари Медель забил в собственные ворота (60-я минута). Этот турнир является старейшим на планете, ежели считать соревнования, в которых принимали участие сборные. Команда Чили на домашнем стадионе в Сантьяго в напряженной борьбе вырвала победу и сейчас встретится с победителем пары Аргентина — Парагвай. Чаще всего выигрывала сборная Уругвая — на ее счету 15 побед. Уже через несколько минут Варгас оформил дубль своим дальним прострелом.