ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
ГК «Ак Барс Девелопмент» в среду ввела в эксплуатацию «Казанский ДСК» после модернизации стоимостью 1,5 млрд руб, сообщается в заявлении компании.
Добавим, что запуск приурочен к проведению в Казани Международной конференции «Развитие крупнопанельного домостроения в Российской Федерации — InterConPan-2015».
Напомним, проект модернизации был начат в 2012 году. Она проходила совместно с финскими и немецкими специалистами. Была проведена реконструкция цехов, привезено новое оборудование, а кроме этого внедрены новые технологии производства.
Мощности завода позволят комплектовать 150 000 кв. м жилья в год. После 2-ой очереди модернизации мощность учреждения увеличится до 250 000 кв. м жилья в год. Это жилой комплекс «Светлая долина», где на площади 38 гектаров предполагается построить 21 дом и объекты социальной инфраструктуры.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей