ДАЙДЖЕСТ: |
Армия Сирии и союзные ей формирования исламского радикального движения «Хезболлах» начали масштабное наступление на повстанцев-суннитов.
Сирийские военные отбили нападения повстанцев на севере Алеппо.
Как информирует в субботу, 4 июля, ливанская газета The Daily Star ссылаясь на агентство «Франс-Пресс», военная база была захвачена в процессе ожесточенных боев.
Этот регион стратегически важен для Сирии и Ливана — там проходит автомагистраль меж Бейрутом и Дамаском. На данный момент разнообразные районы города контролируют как войска Асада, так и повстанческие отряды.
В остальных кварталах города с воинскими подразделениями Асада сражается альянс повстанцев, в который входят группировка «Ансар аль-Шариа» и боевики «Джабхат ан-Нусра» («Фронт Нусра»), сирийского филиала «Аль-Каиды».
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по последним имеющимся сведениям ООН, погибли не менее 220 тыс. человек.
Западные районы Алеппо остаются под контролем правительственных войск, тогда как ряд кварталов на востоке города удерживается мятежниками.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма