Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня налаживает связи с Белоруссией


Просмотров: 1 142Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская делегация во главе с заместителем Правительства Чеченской Республики Хасаном Хакимовым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

В национальном аэропорту Минска, накануне вечером, делегацию встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, начальник Главного управления России Министерства иностранных дел Александр Сидоруки советник отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Ростове-на-Дону Валерий Жданович.

В ходе визита состоялась встреча в правительстве РБ с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым, где стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества.


Стало известно, что РБ и ЧР создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия.


«Будут созданы рабочие группы с обеих сторон, которые будут прорабатывать механизмы и возможности сотрудничества по направлениям», - сказал Хасан Хакимов.


Между тем, также состоялись встречи в Совете безопасности, Министерстве промышленности РБ, концерне "Белнефтехим". Планируется посещение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.


«По итогам переговоров мы наметили ряд задач», - отметил замглавы чеченского правительства, передает портал БЕЛТА.


Х. Хакимов заявил, что в Чечне развитие сельского хозяйства, промышленности, нефтехимической отрасли являются приоритетами, поэтому сторонам «есть о чем говорить».


Вице-премьер также выразил надежду, что нынешний визит получит продолжение в виде новых встреч, а также пригласил посетить Чеченскую Республику официальных лиц и представителей деловых кругов Беларуси.


Напомним, в состав чеченской делегации вошли министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"