Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дошколята получили мороженое за знания противопожарных правил


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: 95.mchs.gov.ru

Пожарные из Гудермесского района угостили мороженым воспитанников детского сада «Серло» в поселке Ойсхара. Однако холодное лакомство дети получили за хорошее знание правил пожарной безопасности.

Профилактическое мероприятие в детском саду провели сотрудники пожарно-спасательной части №22. Беседа с дошколятами касалась темы детской шалости с огнем. Инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев рассказал, что играть со спичками опасно, а красочные плакаты это наглядно подтвердили.

О безопасном поведении в быту дошколята также узнали из стихотворений, которые вместе заучили. Веселая викторина дала ответы на вопросы о правильном поведении в случае пожара

Специальная детская игра — противопожарная эстафета — научила детей вызывать сотрудников чрезвычайного ведомства по номерам 101 и 112. Дети понарошку

звонили в пожарную охрану, и при этом должны были правильно назвать место возникновения условного пожара, фамилию, имя, отчество и адрес проживания. За правильные ответы ребята получали мороженое. По словам Аббаса Джамалдиева, лакомство получили все участники мероприятия.

Профилактическая беседа была проведена и с воспитателями дошкольного учреждения. Им были вручены брошюры и памятки о том, как не допустить пожара и организовать своевременную эвакуацию людей.

Инспектор ПСЧ-22 подчеркнул, что мероприятие с детьми проводилось в рамках фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"