Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Крепость Грозная» готова к старту!


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Крепость Грозная» в ожидании стартов!


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строящийся в Заводском районе Грозного автодром


«Крепость Грозная», такое название получил первый чеченский автодром. Он не имеет аналогов на всем Северном Кавказе. После открытия это место станет одним из самых излюбленных у молодежи. Основной фронт работ уже позади и объем выполнен внушительный. На один только картодром ушло более 10 тысяч автомобильных покрышек. Нужно отметить, что и сам участок был одним из сложнейших, очень много работы проделали строители и под землей. В первый период здесь было задействовано более ста единиц спецтехники. Раньше здесь располагалась производственная часть Грозного, что несколько усложнило работу.

Грозненский автодром станет новой визитной карточкой республики. Он возводится на месте бывшего нефтеперерабатывающего завода и является одним из самых крупных инвестиционных проектов региона. В августе этого года здесь запланировано провести чемпионат России по прямой гонке. Автодром займет площадь около 60 гектаров. В него войдут картодром, автокросс, сафари с прямой и кольцевой трассами. Всего строителям на территории автодрома предстоит построить пять трасс, отвечающих самым лучшим мировым стандартам. Куратором строительства является первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев. Он сообщил, что в августе 2015 года здесь планируется провести чемпионат России по прямой гонке.


«Я проверил, как обстоят дела на строящемся в Заводском районе Грозного автодроме. Это большой инвестиционный проект. Автодром строится на месте заводских развалин. Убедился, что картодром практически готов, а все остальные объекты в стадии завершения работ. Я поблагодарил И. Тумхаджиева и строителей за хорошо налаженную работу», — записал в Инстаграм Рамзан Кадыров.


Хава БАТАЕВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"