Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские выпускники смогут пересдать ЕГЭ по обязательным предметам в сентябре


Просмотров: 988Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: mon95.ru

Рособрнадзор установил дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ, в том числе для выпускников прошлых лет. 26 сентября участники смогут сдать математику (базовый уровень), математику (профильный уровень), 29 сентября - русский язык, 9 октября - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Выбранные участником ГИА обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в места, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

Определены категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;
- выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Обучающиеся, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня, не допускаются к повторной сдаче математики профильного уровня в дополнительные сроки (июнь). В дальнейшем такая категория обучающихся по желанию может сдавать математику профильного уровня в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"