Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне отметили Международный день спортивного журналиста.


Просмотров: 863Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном отметили Международный день спортивного журналиста


В Чеченской Республике отметили Международный день спортивного журналиста. Этот профессиональный праздник отмечается по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) с 1995 года. У нас в республике десять спортивных корреспондентов. Они неустанно работают в сфере информации для того, чтобы зрители могли увидеть и узнать новости спорта в Чеченской Республике.


Спорт во все времена сплачивал как отдельные коллективы, так и целые страны. Он является не только предметом общего интереса, но значимым фактором воспитания молодого поколения, воспитания здорового образа жизни. Не зря же появились Олимпийские игры, чемпионаты мира и континентальные соревнования.


Задачей спортивной журналистики как раз и является информирование о событиях в мире спорта, создание позитивного образа и популяризация в массах физической культуры.

В Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму по этому поводу прошло торжественное мероприятие. На встречу были приглашены спортивные журналисты и фотокорреспонденты республиканских СМИ.


В своем выступлении министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев поздравил виновников торжества с профессиональным праздником.


- Во многих странах отмечают Международный день спортивного журналиста. Для нас это тоже стало доброй традицией. В регионе проходит много мероприятий не только республиканского, российского, но и международного уровня. Без вас, журналистов, люди не смогли бы владеть информацией о событиях, происходящих в мире спорта, — отметил Х. Хизриев.


В свою очередь, корреспонденты отметили, что сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта, строятся спортивные объекты: стадионы, спортивные залы, ДЮСШ.


- Хасмагомед Хайдарович, Вы также проводите большую работу в области физкультуры и спорта. Более того, поддерживаете и морально, и материально спортсменов, выезжающих на международные соревнования. Они, в свою очередь, оправдывают доверие, оказанное Рамзаном Ахматовичем и Вами. Наша работа взаимосвязана, мы, в меру своих возможностей, освещаем спортивные события и в дальнейшем будем работать во благо нашей республики, — отметил корреспондент ЧГТРК «Вайнах» Хамзат Лорсанов.


За профессиональный подход и оперативное освещение мероприятий, проводимых под эгидой Министерства ЧР по физической культуре, спорту и туризму, и успехов чеченских спортсменов на российских и международных аренах, а также за вклад в развитие и популяризацию спорта, спортивные журналисты: Ваха Сайдаев (газета «Вести республики»), Хамзат Лорсанов (ЧГТРК «Вайнах»), Бекхан Амалаев, Мурад Дикаев и Адам Ахмадов (ГТРК «Грозный»), Шукран Якумова (ИА « Грозный-информ») и другие награждены почетными грамотами и ценными призами.


В ГБОУ ДОД «РЦДЮСШ Минспорта ЧР» также отметили Международный день спортивного журналиста. Генеральный директор данного ведомства Хамзат Исаев поздравил спортивных журналистов с праздником.


- Благодаря вашему оперативному и правдивому освещению население узнает об успехах наших спортсменов. Я надеюсь, что и в дальнейшем у нас будет такое же тесное сотрудничество. Спасибо вам за ваш труд! Желаем вам успехов в работе. И пусть интерес к работе никогда не пропадает, — добавил Х. Исаев.


И здесь журналисты за большой вклад в деле развития физической культуры и спорта в ЧР, за профессиональную деятельность и преданность своему делу были награждены грамотами и памятными призами.


Журналисты, в свою очередь, поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное им внимание.


Шукран ЯКУМОВА


№ 125 (2559)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"