Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бурджанадзе: назначение Саакашвили будет дорого стоить Украине


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Приглашение разыскиваемого в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили для работы на Украине в качестве губернатора Одесской области было воспринято как пощечина грузинскому народу, заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.

«Как бы я к нему ни относилась, когда бывший президент суверенного государства соглашается быть губернатором пусть даже очень важной и уважаемой области уважаемого государства, это уже оскорбление собственного народа. Я вообще такого прецедента, честно говоря, не знаю. С другой стороны, лично я и очень многие в Грузии эти действия (президента Украины Петра) Порошенко восприняли как просто-напросто пощечину и правительству Грузии, и грузинскому народу, потому что это не называется дружбой, когда в Грузии ищут, обвиняют, а ты назначаешь такого человека как бы на высокие должности и еще представляешь его как модель или, я не знаю, отцом демократии», — сказала Бурджанадзе в интервью телеканалу «Россия 1».


Но, с другой стороны, указала она, если бы это пошло бы на благо Украине и украинскому народу, об этой обиде она бы не стала говорить.


«Но я абсолютно уверена, что Украине это будет очень дорого стоить, то есть повторять те же самые ошибки, которые мы, грузины, допустили, в том числе и в отношениях с Россией, в том числе и в отношениях нашего собственного государства, в первую очередь. И показывать Саакашвили главным советником по делам — это большая ошибка. Ведь его главная цель не потушить тот пожар, которые есть сейчас, к сожалению, в Украине, а, наоборот, подливать масла в огонь, чтобы еще хуже было с Россией», — считает политик.


РИА Новости.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"