Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кошкельды появится мечеть им Шейха Юсупа-Хаджи.


Просмотров: 1 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В селении Кошкельды Гудермесского района прошла церемония закладки капсулы под строительство мечети им Шейха Юсупа-Хаджи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Р.Кадыров в своём слове подчеркнул, что начало строительства мечети в день рождения эвлия Кунта-Хаджи Кишиева является знаковым событием.


"Всех наших святых устазов и эвлия объединяла одна цель - проповедование чистого Ислама, призывающего к миру и созиданию. Сегодня мы видим, как их желания воплощаются в жизнь. В нашей республике созданы все условия для верующих, для изучения Корана, для духовного развития. Знаменательно, что мы начинаем строительство этой мечети именно сегодня - в день рождения великого эвлия Кунта-Хаджи"- сказал он.


Также местных жителей поздравил с началом строительства мечети председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров.


Отметим, что решение о возведении новой мечети было принято главой республики в ходе инспекционной поездки в с. Кошкельды 25 июня текущего года. Необходимость в её строительстве была обусловлена тем, что в населенном пункте проживают около 6 тыс. человек, а старая мечеть не может вместить всех верующих. Новую мечеть планируется возвести в течение одного года. Курировать строительство будет Амрудди Эдильгириев, имеющий богатый опыт возведения мечетей в ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"