Исаев и Темирханов — победители Кубка Рёмера

Просмотров: 778Комментариев: 0

4-5 июля в немецком городе Ладенбург в 22-й раз прошел большой международный турнир «Кубок Рёмера» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 359 спортсменов из 86 борцовских клубов Германии, Дании, Швеции, Финляндии и других стран.

Юноши соревновались в пяти возрастных группах. Самым маленьким было по 6-8 лет. В этой группе бронзовым призером в категории 28 кг Ясин Солтаев из Аалена.

В группе подростков 11-12 лет очень хорошо отборолся Азиз Исаев из Рорбаха. В весовой категории 33 кг он выиграл все четыре поединка на «туше» и стал чемпионом. Причем в финале победил Юнуса Албакова из Нойсса, который, соответственно, получил серебряную медаль.

Дауд и Дени Элембаевы проиграли по одной схватке, попали в утешительную группу и стали бронзовыми призерами в группе юношей 13-14 лет. Дауд соревновался в весе 42 кг, а Дени в 63 кг.

Очень многочисленной была группа кадетов 15-17 лет. В весовой категории 54 кг было 14 участников. Идрису Ибаеву через утешительную группу удалось завоевать бронзовую медаль. То же самое сделал Мансур Хатуев из Берлина, который соревновался в 69 кг с 15-ю соперниками.

В категории 76 кг среди 13 участников был Абдурахман Темирханов из клуба «RSL2000» Северного Бадена. Выиграв четыре схватки, он дошел до финала, где победил соперника со счетом 5:3 и стал чемпионом.

Пару наград удалось получить и нашим юниорам. В весе 55 кг Абу Гедаев из Берлина занял третье место. А в 60 кг серебряным призером стал Аслан Баталов, также представляющий один из столичных клубов Германии.