Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Приговоренный к смертной казни Царнаев может стать фигурантом нового уголовного дела


Просмотров: 849Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Приговоренный к смертной казни за теракт в Бостоне Джохар Царнаев может стать фигурантом нового уголовного дела. Как сообщает The Boston Globe, прокуратура американского округа Миддлсекс (штат Массачусетс) намерена привлечь его к ответственности за убийство 26-летнего полицейского Шона Колье (Sean Collier), которого осужденный вместе с братом застрелили, скрываясь от погони.

Окружной прокурор Мэриан Т. Райан (Marian T. Ryan) в ближайшее время направит федеральным властям соответствующий запрос. «Если кто-то в округе Миддлсекс убивает полицейского при исполнении служебных обязанностей, то этот человек должен предстать перед окружным судом, чтобы ответить за свое преступление», — говорится в заявлении прокурора. По ее словам, новое уголовное преследование вполне закономерно с учетом того, что адвокаты намерены оспорить приговор федерального суда по делу о теракте.

6 июля Джохар Царнаев подал запрос о новом рассмотрении его дела. Предварительное ходатайство от лица осужденного направили его адвокаты. По их словам, документ, по форме являющийся «шаблоном», пока не содержит каких-либо деталей. Юристы заявили лишь, что новый судебный процесс «необходим в интересах правосудия». Более подробное ходатайство будет представлено в августе.

21-летний Царнаев был признан виновным по 30 пунктам обвинения по делу о взрыве на Бостонском марафоне. Жюри присяжных приняло решение о смертной казни для Царнаева, и федеральный судья 24 июня официально приговорил его к высшей мере наказания.

Материалы по теме

19:20 22 апреля 2013Приговоренный к смертной казни Царнаев может стать фигурантом нового уголовного дела
«Есть люди, которые знают правду»

В США гадают, кто стоял за братьями ЦарнаевымиПосле вынесения приговора Царнаев был переведен в тюрьму в городе Флоренс, штат Колорадо.

В результате взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе преследования они вступили в перестрелку с полицией, Тамерлан получил смертельное ранение, а Джохар был задержан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"