Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские спасатели спасли 15-летнего подростка


Просмотров: 1 038Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченские спасатели вытащили из воды 15-летнего подростка, едва не утонувшего во время купания. Инцидент произошел на Грозненском море.


Двое подростков решили проверить, кто быстрее и дальше отплывет от берега. Тонущего победителя спора пришлось спасать сотрудникам МЧС.


Дежурившие на водоеме спасатели МЧС доставили 15-летнего подростка на берег и оказали ему помощь. По словам сотрудника Чеченского поисково-спасательного отряда Тамерлана Мусхажиева, юноше освободили легкие от воды, в госпитализации он не нуждался.

Это не первый случай спасения людей на Грозненском море. Как сообщил спасатель-водолаз ЧПСО Мансур Гишаев, на прошлой неделе был спасен 14-летний юноша, оказавшийся за пределами разрешенной для купания акватории.


– Он заплыл далеко от берега, не рассчитал силы на обратный путь и стал захлебываться. Мы издалека увидели, что он ведет себя как-то странно — панически машет руками, периодически уходит под воду, — отметил сотрудник МЧС, добавив, что на берегу подростку была оказана необходимая помощь, и он быстро пришел в себя.


Как отметила инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Зарема Дашаева, дежурства и патрулирования проводятся на всех водных объектах региона, в том числе и в выходные дни.


– Мероприятия проводятся совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции и средств массовой информации, — сказала Зарема Дашаева.


Она также призвала граждан контролировать местонахождение своих детей, так как во время патрулирований нередко обнаруживаются купающиеся дети в запрещенных для этого местах и без присмотра взрослых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"