Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ночь предопределения


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ночь предопределения
В Коране Всевышний высоко оценивает эту ночь, а именно говорится следующее: "ночь предопределения лучше 1000 месяцев", (97:3). Тем самым показывая верующим, что Его милости объемлет все творения, Он предоставляет им ещё одну возможность на Его щедрость.

Последняя декада месяца Рамадан согласно хадисам ознаменован таким приятным явлением как Ночь Предопредления. эта ночь величественна тем, что становится одной из благих причин для милости Аллаха. Выпадает эта ночь чаще на нечетные дни, но всё же улемы, опираясь на соответствующие хадисы, призывают к ночным бдениям в течение указанной декады. Молитивы, чтение Корана должны стать проявлением именно глубоко душевного усердия, так бы я сказал. Да примет Всевышний добро наших молитв! Самый распространённый дуа в эти ночи:

Благо этой ночи заключается в следующем: ниспослание Книги, величие сути самой ночи, ниспослание ангелов, исполняющих волю Творца, шанс на ответ н апросьбы верующего. Передают, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Ищите ее среди последних десяти ночей. Если же кто-нибудь из вас почувствует слабость или не сможет выстоять все десять ночей, то пусть постарается найти ее среди семи последних» ( Муслим).
Источник: aligrozny.livejournal.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"