Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российского поэта наказали за стихотворение об Украине


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
У Александра Бывшева изъяли "орудие преступления" — ноутбук.

В понедельник, 13 июля, Кромский районный суд Орловской области РФ вынес обвинительный приговор по делу бывшего учителя немецкого языка Кромской средней школы, поэта Александра Бывшева, написавшего стихотворение в поддержку Украины.
Об этом пишет "Новая газета", передает Хроника.инфо.

Судья Маргарита Гридина полностью удовлетворила предложение гособвинения, приговорив Бывшева к 300 часам исправительных работ. Кроме того, судья постановила изъять у поэта "орудие преступления" — ноутбук — и на два года лишить права заниматься педагогической деятельностью.
Согласно зачитанному в суде тексту приговора, при принятии решения судья опиралась на показания свидетелей – экс-коллег Бывшева, которые единогласно заявили, что его произведения направлены на разжигание ненависти между российским и украинским народами.

По данным газеты, в основу приговора легла экспертиза преподавателя Орловского государственного университета Людмилы Власовой, которая также обнаружила в стихах Бывшева признаки экстремизма. В то же время Гридина скептически отнеслась к экспертизе центра ГЛЭДИС, сотрудники которого по итогу экспертизы признаков разжигания ненависти в стихотворении Бывшева не нашли.

Читайте также: 4 года тюрьмы за слово "москаль": в России судят поэта

Сам Бывшев после оглашения приговора сообщил, что он с ним, "разумеется, не согласен". Адвокат поэта Владимир Сучков заявил о намерении обжаловать приговор в вышестоящем суде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"