Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму появится новый мобильный оператор


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

СИМ-карты нового оператора мобильной связи можно будет купить уже к концу лета в Севастополе, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь госкомпании «Севтелеком» Иванна Швец. Но первое время в Республике Крым она будет работать в роуминге, отметила Швец.


«Вы сможете купить СИМ-карту в Севастополе и пользоваться ей, к примеру, в Симферополе, но это будет экономически не выгодно, так как пока это будет роуминг. Связь сразу запустится с мобильным интернетом, но сети 3G и LTE заработают чуть позже. Тарифы также пока разрабатываются и появятся уже в ближайшее время», - рассказала представитель «Севтелекома».

8 июня 2015 года «Севтелеком» получил лицензию Роскомнадзора на предоставление услуг мобильной связи. Для нового мобильного оператора предоставлена нумерация (978) 254 хх хххх. Таким образом, компания станет единственным в России оператором, который будет оказывать все услуги связи на территории страны.


Сегодня единственный из «Большой тройки» российский оператор, чей тарифный пакет можно приобрести в Крыму и Севастополе, - компания МТС Краснодарского края. Официальных офисов МТС на полуострове нет, но тарифные пакеты можно приобрести и в мелких магазинах и салонах связи, и в крупных супермаркетах. «Билайн» и «Мегафон» работают в регионе по внутрироссийскому роумингу. Также на территории полуострова работает оператор Win Mobile, который официально считается единственным российским оператором мобильной связи, работающим в республике Крым и Севастополе.


Задачу обеспечить Крым современной связью Дмитрий Медведев поставил 4 августа 2014 года. Первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G заработал в Крыму 13 августа того же года. Проблемы со связью на полуострове начались после ухода оттуда украинских операторов. Для развития сетей власти Крыма привлекают как государственные компании, так и частных инвесторов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"