Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стипендиальный конкурс для журналистов СКФО принимает заявки


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Продолжается прием заявок на участие в стипендиальном конкурсе для журналистов СКФО, сообщает пресс-служба Центра современной кавказской политики (ЦСПК) «Кавказ».

Напомним, решение о его проведении было принято на втором форуме СМИ Северного Кавказа. Конкурс проводится ЦСКП «Кавказ» и Ассоциацией СМИ СКФО при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в СКФО.

По словам организаторов, основная цель мероприятия - повышение уровня профессионального мастерства и социальной ответственности журналистов Северо-Кавказского федерального округа, формирование единого информационного пространства СКФО на принципах объективного и всестороннего освещения событий и процессов, происходящих в регионах округа, а также поддержка талантливых представителей журналистского сообщества округа.

Между тем, стипендии присуждаются журналистам или творческим группам (2-3 журналиста) за систематическое и качественное освещение проблематики по тематическим направлениям конкурса: гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействие деструктивным силам, направленным на дестабилизацию ситуации на Северном Кавказе, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотизма жителей региона, деятельность подразделений правоохранительных органов и служб, ведущих антитеррористическую деятельность в СКФО, позитивные события и перемены в регионах округа, характеризующие формирование «нового лица Кавказа».


Возможные формы реализации конкурсных проектов: цикл тематических материалов (публикаций, сюжетов) по тематике конкурса, тематическая рубрика или программа с регулярным (еженедельным, ежемесячным) выходом в свет.


Для телестудий: тематический фильм – полнометражный или короткометражный (с подтвержденным фактом демонстрации в эфире).


Журналисты могут направлять конкурсные публикации на адрес [email protected] до 15 декабря 2015 года.


Положение о конкурсе можно скачать здесь.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"