Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Подобный “доход” – харам


Просмотров: 3 453Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Так отзываются об Указе Президента Чеченской Республики «О мерах по противодействию коррупции» сотрудники Октябрьского Центра занятости населения.  И в этом структурном подразделении Министерства труда, занятости и соцразвития ЧР на самом деле проводится большая антикоррупционая работа

, ведь именно социальные работники, как известно, находятся в постоянном контакте с населением. Безработные граждане – это особая категория требующих социальной защиты наших жителей, и мздоимство в отношении них недопустимо вдвойне. Каковы же задачи Центра в свете анткоррупционного указа? - Указ Президента Чеченской Республики - это законодательный акт, который способен не только наказать беспринципных чиновников, но и защитить гражданина, вынужденного обратиться с проблемным вопросом, - отмечает директор Октябрьского ЦЗН Абдул-Халид Джамалханов. – Ведь мы еще слышим иногда о чиновниках, вымогающих поощрение за выполнение своих прямых обязанностей… А ведь подобный «доход» – для мусульманина «харам»!

 

Обо всем этом директор говорит и на регулярных проводимых совещаниях со своими подчиненными, призывая их к постоянной бдительности, не оставлять никаких лазеек для коррупции. Одно из таких совещаний состоялось в июне. Руководитель ЦЗН выступил по вопросу «Что такое коррупция?», был разработан и план мероприятий по профилактике и противодействию этому негативному явлению. В этом плане – и публикация материалов антикоррупционной направленности, и совещания по предупреждению коррупции, и профилактические беседы, и проверка обращений граждан…

Не ставя под сомнение честность людей, с которыми он работает бок о бок, Абдул-Халид Джамалханов, тем не менее, считает, что никогда нелишне напомнить сотрудникам, что при малейшей попытке коррупции незамедлительно будут приняты самые жесткие меры. Но, зная социальных работников не понаслышке, мне все же кажется, что им не позволяет «брать» вовсе не угроза остаться без работы, а высокое чувство ответственности за свое дело и элементарная порядочность. Кстати, сам директор Центра регулярно принимает участие в заседаниях районного Совета по противодействию коррупции в Октябрьском районе, где рассматривается любая информация по коррупции. - В период восстановления нашей республики, духовного возрождения народа вопрос нетерпимости к мздоимству приобретает особую важность, - говорит руководитель ЦЗН. – Тем более коррупция недопустима при работе с социально незащищенными гражданами.

Медни ИСМАИЛОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"