Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Житель Чечни выиграл грант на форуме «Таврида»


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Завершилась смена молодых архитекторов и урбанистов Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Каждый участник имел возможность представить свой проект перед федеральными экспертами и получить грант в размере от 100 до 250 тысяч рублей на его реализацию. В этом году особенностью конкурса стала публичная защита проектов. На первом этапе конкурса участники доказывали экспертной комиссии необходимость и значимость своих идей. По итогам работы эксперты определили 22 лучших проекта. Вторым этапом стала защита перед участниками форума. Конкурсанты должны были за 60 секунд рассказать социальную значимость своего проекта форумчанам, чтобы они отдали голос именно за него, определив, тем самым, размер гранта.

 

Рамзан Цацаевиз Чеченской республики. Участник получил грант в размере 150 тысяч рублей.

 

«Основная идея заключается в популяризации параметризма. Параметрическая архитектура пользуется большой популярностью во всем мире и хотелось бы, чтобы это направление развивалось и у нас в стране. Задача проекта – это сделать несколько арт-объектов и разместить их в парках и на улицах города, сделать рекламные баннеры, выставки, конкурсы для студентов и молодых архитекторов по параметрическому моделированию», – рассказал Рамзан.

 

Проект поможет продемонстрировать жителям, что даже привычная скамья может стать арт-объектом, который способен изменить наш взгляд на окружающую среду. Параметризм пользуется популярностью во всем мире, и мы можем сделать так, чтобы это направление появилось у нас в стране. Проект поможет сделать наши города не только удобными, но и стильными.

 

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России.  Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.  Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 000 заявок из всех регионов России. 

 

Форум начал свою работу 2 июля и продлится почти два месяца.  Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"