Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В "Сердце Чечни" выставлены священные реликвии Пророка Мухаммада


Просмотров: 941Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чтобы посмотреть на них в главную святыню республику прибыли гости не только из районов Чечни, но и других субъектов России и даже стран.
Одной из особенностей дня стало совершение коллективной праздничной молитвы. Для этого в мечети сердце Чечни собрались тысячи верующих. Возглавил двухракатный сунназ намаз Муфтий Салах Межиев.
Ид - намаз желательно совершать коллективно. Так, как этому нас учил лучший из людей, Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует). До конца своей жизни он ни разу не оставил его, так и сподвижники усердствовали над выполнением праздничной молитвы. К прихожанам обратился, имам мечети Дукуваха Эльмурзаев. Он призвал верующих быть еще более богобоязненными, остерегаться порицаемого и быть смиренными в молитвах.
Сегодня в мечети были выставлены священные реликвии Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует), его сподвижников и известных эвлия. Это и предметы одежды, быта и посуда. Чтобы посмотреть на них в главную святыню республику прибыли гости не только из районов Чечни, но и других субъектов России и даже стран.
Праздник разговения длится 3 дня. В это время мусульмане всего мира накрывают столы, ходят друг к другу и поздравляют с окончанием лучшего из времен года. Времени, когда прощаются грехи и принимаются молитвы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"