| ДАЙДЖЕСТ: |

Канадские психологи утверждают, что просмотр телевизора свыше 2-х часов в день двухлетними детьми значительно ухудшает их навыки общения. Результаты исследования этого вопроса размещены в издании The Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics.
По мнению знатоков, им в который раз получилось обосновать пагубное воздействие телевизора на психику ребенка.
Фиксируя все данные, ученые связались с семьями испытуемых, когда их дети достигли возраста 6 лет. Такой вывод сделали профессионалы, проведя затяжное исследование под наблюдением родителей, которые передавали данные о жизни детей исследователям. Во время этих опросов ученые интересовались не только лишь успеваемостью детей и их отношением к телевизору, однако и тем, как часто их обижают либо притесняют одноклассники.
В итоге, было установлено, что школьники, которые проводили около телевизора больше 53 мин. в сутки, плохо ладили со сверстниками. Ученые думают, что просмотр телевизионных программ в огромном количестве в раннем возрасте не дает ребенку в должной степени развивать свои навыки к общению, которые так нужны в не менее осознанном возрасте.
По ее словам, открытие такого феномена в который раз говорит в пользу того, что родителям следует вслушиваться к советам педиатров, проводить больше времени с детьми и ограничивать время у телеэкрана 1-2 часами.
![]() |
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев сообщил об отключении света у 43 тысяч жителей Кубани из-за снега
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на границе действуют ограничения для машин
ГРУЗИЯ. Грузия выразила соболезнования Швейцарии в связи с трагедией на курорте
ГРУЗИЯ. Перевал Накерала открыли для легковых машин в Грузии
ГРУЗИЯ. Новогодняя деревня в Тбилиси будет работать до 14 января
ГРУЗИЯ. Более $2,5 млрд инвестирует в развитие транспортной инфраструктуры Грузия
ЧЕЧНЯ. Архивы против мифов: документы обличили "защитников" абреков Зелимхана
«Будущее говорит сегодня: в Грозном собралось Молодёжное правительство ЧР