ДАЙДЖЕСТ: |
Временная следственная комиссия по изучению событий в Мукачево обратилась к Ген. прокуратуре Украинского государства с требованием ограничить перемещение всех опрошенных в процессе расследования перестрелки. Об этом на собственной странице в социальная сеть Facebook проинформировал народный депутат Игорь Мосийчук.
Стоит обозначить, решение будет приниматься на закрытой части совещания.
«Александр Сачко объяснил, что не принимал непосредственного участия в трагических событиях 11 июля в Мукачево и может поведать только то, что знал с слов участников событий, с которыми сейчас, к сожалению, нет связи».
«По мнению Ланьо, конфликт произошел на почве того, что он отказался поддерживать сына Виктора Балоги на предстоящих выборах главы города Мукачево», — информирует показания Ланьо народный депутат («Народный фронт») Антон Геращенко в Фейсбуке. По утверждению прежнего руководителя Закарпатской облгосадминистрации Василия Губаля, это решение они приняли после сообщения о его увольнении. По словам Ланьо, встреча с Романом Стойко продолжалась от ее начала и до того как с улицы прозвучал один роковой выстрел, — 10 мин.
Также Столярчук прибавил, что все эти три дела сегодня будут объединены в одно. Об этом информирует «Закарпатский корреспондент».
По утверждению скандального Ланьо, «Правый сектор» вступился за Балогу, так как последний якобы поддерживает компанию в Закарпатье «морально и материально». «Во время обысков у людей из окружения народного депутата Ланьо действительно было СБУ изъято огнестрельное оружие, но, как говорит Шаранич, они занимаются бизнесом», — прибавил И.Мосийчук.
Уголовные производства по факту событий в Мукачево были открыты по статьям «создание криминальной организации», «теракт» и «превышение власти».
По одной из версий, причина перестрелки в Мукачево — борьба за контроль потоков контрабанды через границу с Венгрией меж 2-мя депутатами парламента, имеющими огромное воздействие в регионе — экс-«регионалом» Михаилом Ланьо и Виктором Балогой, занимавшем при правлении Виктора Ющенко должность руководителя президентской администрации. «Без его пояснений по данной ситуации картина не будет полной», — сказал Геращенко. Поводом для повышенного внимания стала бойня в Мукачеве, которая произошла 11 июля.
![]() |
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено