Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Излучение мобильников повреждает гены и вызывает рак мозга


Просмотров: 3 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ – самый распространенный вид связи в мире. Мобильный телефон – незаменимый помощник. Но задумывались ли вы, с какими опасностями может быть связано это удобство? Мобильный телефон обменивается радиосигналами с ближайшей станцией сотовой связи. Представьте себе – мозг подвергается грубому воздействию высокочас¬тотных электромагнитных полей. А ведь с помощью таких же полей за считанные минуты вскипает вода, помещенная в СВЧ-печь!Даже такое, относительно “слабое” излучение оказывает угнетающее действие на организм человека, приводит к развитию серьезных заболеваний.


Количество обладателей мобильных телефонов во всём мире оценивается в 1,9 миллиарда человек.

Ученые опасаются, что вследствие повального распространения мобильной связи человечеству грозит кризис здоровья. В период до 2010 году ежегодно могут фиксироваться 500 000 случаев заболевания рака глаз и мозга как следствие использования мобильных телефонов. Согласно исследованиям учёных, излучение сотовых телефонов напрямую вредит здоровью: оно приводит к головным болям, повышенному кровяному давлению, опухолям головного мозга, раку, болезни Альцгеймера и прочим заболеваниям.


Есть 10 простых правил как не навредить себе. Предельно ограничивайте себя в использовании мобильного телефона, уменьшите длительность звонка.
Дети могут пользоваться сотовым телефоном только в случае крайней необходимости.Используйте только проводные гарнитуры. Не носите мобильные телефоны и в карманах или на ремне включенными.Подносите телефон к уху только тогда, когда человек на другом конце поднимет трубку. Не пользуйтесь сотовым телефоном в автомобиле, лифте и других закрытых металлических пространствах. Крайне не рекомендуется пользоваться телефоном, когда индикатор его заряда составляет одну черту. Приобретайте мобильные телефоны с наименьшими показателями SAR.

ИЗЛУЧЕНИЕ МОБИЛЬНИКОВ ПОВРЕЖДАЕТ ГЕНЫ

Радиоизлучение, похожее на излучаемое сотовыми телефонами, может повредить клетки ДНК, сообщила группа европейских ученых.Исследование воздействия мобильников на живые клетки проведено 12 научными группами из 7 европейских стран. В его ходе изучалось воздействие излучений мобильных телефонов на клетки человека и животных. Данные излучения вызывали серьезные повреждения ДНК — носителя генетической информации. Опытные клетки показали серьезное увеличение количества разрывов в единичных и двойных молекулярных цепочках ДНК.

За 24 часа облучения клеток в режиме «5 минут облучения — 10 минут покоя» этот опыт увеличил почти в два раза частоту повреждений ДНК по сравнению с результатами контрольной, эталонной группы.

И как вывод напрашивается : А нужны ли вообще мобильные телефоны?


Автор: Илья Смирнов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"