Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Облысение можно победить.


Просмотров: 7 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Облысение, особенно местные алопеции, вызывают массу психологических проблем у людей, страдающих на этот недуг, но мало кто знает, что при этом в глубине тканей кожи сохранены жизнеспособные волосяные луковицы – основа для восстановления волос.

Радикальный метод лечения, конечно, дает свой результат, но ведь не устраняется причина, и через определённый промежуток времени, пересаженные волосяные луковицы тоже подвергаются процессу перехода в спящее состояние. Вот именно поэтому в народной медицине и использовали с давних времен именно способы, восстанавливающие спящие волосяные луковицы, и достигали это одним эффективным способом – улучшением кровообращения в этом участке кожи.

Рассмотрим поподробнее, что нам рекомендует народная медицина – ежедневный массаж кожи, использование крапивы, пиявки, пчелиные укусы, и наконец, своеобразный массаж кожи языком коровы, который имеет очень шершавую поверхность. Все это направлено на поступление большего количества крови в этот участок кожи, а соответственно где больше питательных веществ, там и рост лучше - волосяные луковицы восстанавливаются, и рост волос продолжается.

Есть и другой способ восстановления питания волосяных луковиц, который влияет непосредственно на одну из причин – процесс ослабления питания волосяных луковиц вызывают гормоны андрогены (мужские половые гормоны - именно поэтому облысением в основном страдают мужчины). Но игры с гормонами очень рискованное занятие, и досконально не изучено, как влиять на одно не повреждая другого. От теории хочется перейти к главному – как же справится с проблемой, используя один из главных принципов медицины – не навреди.

В данном случае именно подход народной медицины самый гуманный, но далеко не самый эффективный и быстродействующий. Да мало у кого есть терпение каждые три дня жалить свою лысину крапивой, подставлять её под атаку языком коровы, или заниматься годами гирудотерапией (лечение пиявками). Несколько лет назад я услышал об одной малоизвестной модификации народного метода лечения облысения, испробовал на себе и это превзошло все мои самые смелые ожидания.

Произошло это после перенесенных мною нескольких нервных потрясений – у меня на голове образовалось два участка размером с куриное яйцо на которых выпали волосы (алопецыя на нервной почве). Четыре года поиска знающихся на этом людей, куча медикаментов – все напрасно. Пока мне не посчастливилось встретить знахарку в одном хуторе Закарпатья которая подсказала – надо раз в день перед купанием сделать массаж этого участка кристаллами кухонной каменой соли, курс один месяц и повторно курс с перерывом в один месяц.

Вы не поверите, но уже через две недели я заметил восстановление роста волос, а через три месяца полностью забыл о проблеме. И не только с местными алопецыями так надо бороться, и при естественном облысении с возрастом у мужчин фактически каждый раз отмечалось прекращение выпадения волос и их восстановление на уже лысых участках – конечно не так радикально как после операции но в данном случае необходимо проходить лечение ежегодно – и получите полное восстановление. На чём же основан этот метод, на сколько я могу судить при этом важен не только массаж кожи но и попадания в поверхностный слой кожи микрочастиц соли которые повышают осмотическое давление и тем самым притягивают питательные вещества.

Также не надо забывать что каменная кухонная соль не очищается поэтому в её составе есть и макро – микро элементы которые напрямую начинают действие в коже. Так – что трижды подумайте и испробуйте эту методику перед радикальным методом лечения.

Автор: Максим Нестеренко. smi.marketgid.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"