Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мобильные телефоны будут работать без зарядки от сети!


Просмотров: 2 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Все были в ситуации, когда в самый неподходящий момент наш родной мобильный телефон испускал последний вздох и мы, не договорив с собеседником, мягко говоря огорчались и оставались без такой необходимой нам сегодня связи.Уже есть реальные проекты таких фирм как Samsung, LG и Nokia, в которых планируется использовать солнечные батареи. УРА!!! Свобода и независимость от зарядки ждет нас и вот плюсы:

1) И в случае поездки не надо будет тратить место в чемодане на зарядное устройство.

2) Отпадает также ремонт зарядок и трата денег на них при покупке мобилки.
3) И еще один плюс – если что-то не так с аккумуляторными батареями, мы не будем тратится на новые, потому как они будут заменены на солнечные, которые, предполагается, не будут ломаться.
Аккумуляторы в мобильных устройствах будут заряжаться сами, если телефон будет находиться в кармане, на солнце или просто в движении. Зарядка будет происходить за счет кинетической энергии движения, которая будет трансформироваться в электрическую, заряжая телефон.

В целом, принцип работы похож на используемый в наручных часах. Также мобильные телефоны смогут улавливать различные волны от таких источников, как телевизор, ноутбук и тоже заряжаться от них.
Nokia подала свою патентную заявку в США.

А пока что, LG выпустил уже такой телефон и сообщает, что если оставить телефон на солнце на 10 минут, то это обеспечит 3 минуты разговора. При более длительной «зарядке на солнце» батарея накапливает эту энергии для дальнейшей связи беспрерывно.

Предполагается стоимость телефона минимально – 40$.Samsung и LG можно уже покупать, хоть пока это редкость, а Nokia нам придется подождать.Экономичность и выгода – девиз новых технологий. Будущее ждет нас.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"