Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров в Каабе: история


Просмотров: 1 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыров в Каабе: история
2007 год. Рамзан Кадыров прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Несмотря на поздний час, в аэропорту Кадырова встречал губернатор Большой Джидды. В этом году он впервые принял участие в церемонии омовения Каабы. Кадыров стал первым и единственным россиянином, которому была оказана честь принять участие в церемонии.
2010 год. Президент Чечни Рамзан Кадыров, находящийся в Саудовской Аравии, во второй раз принял участие в процессе омовения мусульманской святыни - Каабы в Мекке, совершаемом два раза в году. Кадыров вошел в Каабу вместе с губернатором Мекки принцом Халедом аль-Фейсалом и по просьбе принца совершил намаз на том месте, где молился пророк Мухаммад (а.с.с.).
2013 год. Мусульмане из Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии приняли участие в церемонии омовения Священной Каабы. «Сегодня 17 человек, по милости Всевышнего, в первый день месяца Шаабан, когда открываются двери Священной Каабы, смогли войти внутрь дома Всевышнего. Эти места были предоставлены по нашей просьбе», - написал на своей странице в Инстаграм Р.Кадыров.
2015 год. Король Саудовской Аравии внепланово открыл священную Каабу для Рамзана Кадырова, членов его семей и приближенных. Мусульманскую святыню посетили 20 человек, среди которых мать Кадырова Аймани, его сестры Зарган и Зулай, жена Медни и дочь Хадижат. Кроме того в самое почитаемое мусульманами святилище вошли депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер чеченского парламента Магомед Даудов и муфтий Чечни Салах Межиев.
ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!

Источник: boy-from-grozny.livejournal.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"