Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Британии компьютерным вирусом впервые заразился человек


Просмотров: 2 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Британский ученый Марк Гассон заявил, что стал первым человеком, который смог заразиться компьютерным вирусом. Ну или по крайней мере стать реальным переносчиком вредоносного программного кода.

В ходе эксперимента Гассон ввел в чип вирусную программу, а затем поместил микросхему под кожу своей руки. По словам ученого, вживленный чип теперь позволяет ему проходить через систему безопасности и активировать мобильный телефон без каких-либо регулярных процедур. Гассон утверждает, что вирус, обитающий в микросхеме в его руке, способен проникать в операционные системы дистанционно и взламывать коды.

По словам ученого, проведенные им эксперименты доказывают опасность имплантации в организм человека высокоорганизованных протезов, основанных на электронных микросхемах.

«Наряду с неоспоримыми преимуществами высокие технологии в протезировании несут также определенный риск. Также как и в случае со сложными электронными устройствами, мы становимся крайне подвержены вирусам»,— цитирует Гассона BBC.


Ученый подчеркивает, что как только подкожные имплантаты получат доступ к сети, человек станет носителем вирусов, способных убить любую программу. Люди станут распространителями губительных машинных кодов и сами попадут под угрозу, если вирус начнет искажать работу медицинских имплантатов.

GZT.RU


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"