Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пополнять кадры в местном здравоохранении будут с помощью выпускников медицинского института ЧГУ


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нехватка врачей - одна из главных проблем, с которой столкнулись в системе здравоохранения республики. Более двух тысяч медицинских работников необходимо для укомплектования штата.
Пополнять кадры решено с помощью выпускников медицинского института ЧГУ. Сегодня их собрали в министерстве здравоохранения.
Развитие системы здравоохранения республики напрямую зависит от качества и количества выпускников, - отметили здесь. Для выполнения этой важной задачи в республике функционирует Медицинский институт Чеченского государственного университета.
В настоящий момент 80 процентов всех медицинских кадров составляют специалисты, прошедшие подготовку еще в советские годы. И если в какой-то специальности преемников можно воспитать за несколько лет, то в системе здравоохранения сделать это очень сложно. Даже по окончании вуза врачу требуется порядка десяти лет работы, чтобы стать настоящим профессионалом.
В республике построены современные больницы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, налажено финансирование системы здравоохранения, но нет самого главного - специалистов, - говорят участники встречи. Остро ощущается нехватка педиатров, неонатологов, анестезиологов. Вообще отсутствуют такие специалисты, как генетики и цитологи. Выпускникам предлагают отдать предпочтение этим специальностям.
Молодые специалисты также имеют возможность продолжить учебу в интернатуре. Это можно сделать на базе тех учреждений, в которых они дальше планируют работать. В ходе сегодняшней встречи каждый выпускник смог определиться со специальностью и найти поддержку у будущих работодателей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"