ДАЙДЖЕСТ: |
Тридцать три тяжелобольных ребенка из Донецкой и Луганской областей получат высококвалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь в столичных клиниках, так как нужного лечения в полном объеме на территории Донбасса они получить не могут.
Специальный медицинский самолет МЧС Российской Федерации вылетел из Ростова-на-Дону, проинформировали репортерам в пресс-центре ведомства. «Спецборт, который осуществляет санитарную эвакуацию, снабжен актуальным для нашего времени оборудованием и особыми медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые разрешают оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», — пояснили в МЧС.
Ученические принадлежности для детей Новороссии загружены в фуры МЧС РФ и готовы к отправке, информирует pr-служба Уполномоченного при Президенте русской Федерации по правам ребенка.
Медицинский самолет вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Десять детей доставят в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, по девять — в Детскую городскую клиническую поликлинику имени З. А. Башляевой и Научно-практический центр врачебной помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными болезнями нервной системы. На обратном пути борт доставит в столицу детей. Ожидается, что в аэропорту Домодедово лайнер приземлится уже этим вечером.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы
КРЫМ. Три из 122: Минобороны отчиталось о сбитых в небе над Крымом беспилотниках
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершают ремонт моста 1988 года постройки
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начали убирать известный в городе рынок
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов