Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Каждый должен знать!


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Доме радио состоялась встреча рабочей группы по противодействию экстремизму и терроризму. На обсуждении важнейших вопросов по борьбе с террористической пропагандой присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, директор ТРК «Путь им. А-Х. Кадырова» Адам Шахидов, представители местных печатных и электронных СМИ. Собравшиеся обсудили итоги проделанной работы за первое полугодие 2015 года и предлагали идеи для дальнейшей реализации программы антитеррористической направленности в республике.

 

Открывая встречу, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев отметил, что сегодня на долю уммы пророка Мухаммада (а.с.с.) выпали тяжелые испытания.
- Боевики Иблисского государства убивают людей, вынося им смертные приговоры без суда и следствия. Среди этих негодяев есть «богословы», которые неправильно трактуют священный Коран, вводя тем самым неокрепшие умы молодежи в заблуждение. Имея огромное количество оружия и финансовую поддержку со стороны заинтересованных людей, группировка ИГ представляет собой огромную опасность для жителей многих стран. Показательные казни, заснятые на видео, еще раз подтверждают их фанатичность. Сегодня, когда Запад всячески пытается разжечь вражду между мусульманами, когда их так называемые «свободные СМИ» рисуют карикатуры на лучшего из людей, мы должны сплотиться и помогать друг другу. Я надеюсь, что в эти нелегкие времена мы объединим все наши усилия и покажем всему миру пример истинного мусульманского общества во главе с нашим лидером Рамзаном Кадыровым, - сказал С-Х. Межиев.

 

- Счастье и мир настигнут нас только в том случае, если мы будем соблюдать заповеди Всевышнего, - сказал в своем выступлении Адам Шахидов. – Боевики Иблисского государства самопроизвольно решают, кто является истинно верующими. Как правило, неверными они выставляют всех, кто не согласен с их агрессивной, античеловеческой деятельностью. Кто дал им право решать такие вопросы? Мы назвали их Иблисским государством, ибо путь, по которому они идут, не имеет ничего общего с исламской религией, призывающей всех людей жить в мире и согласии. Мы будем усиленно работать и сделаем все от нас зависящее, чтобы пресечь пополнение сатанинских рядов Иблисского государства, - подчеркнул А. Шахидов.

 

Подводя итог встречи, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что подобные собрания не являются «галочными» мероприятиями, и аналогичного рода встречи необходимо проводить как можно чаще. Обращаясь к представителям местных СМИ, министр попросил журналистов еще больше усилить работу антитеррористической направленности, сказав, что ролики и материалы пропагандистского характера негативно влияют на неподготовленные умы, и с этим злом необходимо вести непримиримую борьбу.

- Нашей стране объявлена информационная война, везде идет пропаганда антикультурных и антирелигиозных ценностей. Мы не можем сидеть сложа руки, мы не можем ждать, пока беда коснется кого-нибудь из наших соотечественников. Мы обязаны четко, ясно и своевременно реагировать на любые информационные нападки, что позволит продемонстрировать недоброжелателям нашу сплоченность и любовь к Родине, - подытожил Д. Умаров.
Мустафа Абдурахманов
Фото М. Садулаева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"