Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Викинги, Кавказ и чеченцы.


Просмотров: 7 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. Викинги, Кавказ и чеченцы.

ЧЕЧНЯ. Полагаю, все наслышаны о викингах и их воинственном боге Одине (верховный бог скандинаво-германской мифологии). Период расцвета его культа приходится на VIII и IX столетия. В эпоху Гитлера именно в Одине немцы видели воплощение арийского духа и идеала чистой крови и согласно немецким легендам этот бог имел кавказское происхождение. 



 

А знаете ли ВЫ, что хранителями "духа Асгарда и чистой арийской крови" немцами были восприняты именно чеченцы. Так, две самые высокие вершины Кавказа - Эльбрус и Казбек были провозглашены ими священными горами, которые указывают арийцам путь на их древнюю прародину. Возвращение же на священную землю Кавказа стало для немцев актом величайшего символического значения, а чеченцы считались хранителями не только этой священной земли, но и носителями первозданной арийской крови.


 

Известно, что в свое время под покровительством Гиммлера в Германии функционировала научная организация «Аненэрбэ» («Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков»), имеющая в своем распоряжении до полусотни НИИ. Сотрудники этой своеобразной Академии наук проводили поиски и исследования на обширных пространствах. Особое внимание уделялось территории Кавказа, в частности, Чечено-Ингушетии. "Там, на Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа - Чеченцы - арийское племя" – писал в свое время с подачи ученых Адольф Гитлер.



 

Любопытно, что к такому же выводу пришел под конец жизни и известный норвежский исследователь Тур Хейердал.

 

Л. Гудаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"