Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров вручил дипломы выпускникам Гудермесского филиала Института финансов и права


Просмотров: 964Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Гудермесском филиале Института финансов и права прошло вручение дипломов выпускникам этого вуза.

На торжествах по этому поводу приняли участие выпускник этого вуза - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а также Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правител ьства ЧР Иса Тумхаджиев, члены правительства, главы городов и районов республики. 

 

С приветствием к гостям обратилась директор филиала, кандидат экономических и филологических наук, профессор Раиса Дуллуева.

 

Она рассказала, что за двадцать два года существования вуз подготовил более двенадцати тысяч юристов и экономистов, многие из которых трудятся во всех отраслях экономики, в правоохранительной системе России, а также в органах государственной власти и управления.

 

«Среди выпускников нашего вуза немало известных людей. Возглавляют этот список первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Из стен нашего вуза вышли 5 Героев России, а также выдающиеся спортсмены, среди которых 20 чемпионов мира и Европы. Я уверена, что среди сегодняшних 340 выпускников, из которых 110 человек стали дипломированными экономистами и 230 -

юристами, внесут достойный вклад в процветание нашей республики»,- сказала Р. Дуллуева. 

 

В своем выступлении она особо отметила выпускника вуза Р. Кадырова, который стал кандидатом экономических наук. Р.Дуллуева поблагодарила его за оказываемую им постоянную помощь по улучшению материально-технической базе филиала, что помогает эффективной организации деятельности вуза.

 

Глава ЧР Р. Кадыров в приветственном слове поздравил выпускников с завершением учебы. «Сегодня важный день в вашей жизни. Вам вручают дипломы

о высшем образовании. Теперь нужно применить на практике полученные в институте знания. Вам повезло учиться в вузе, самым знаменитым выпускником которого является лидер чеченского народа, наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров».

 

Он также отметил, что республика нуждается в специалистах высокого уровня.

 

«В нашем регионе у молодежи есть все условия и возможности для того, чтобы реализовать себя. Это очень важно. Хорошее образование и ответственное отношение к труду являются гарантией того, что вы добьетесь успеха в жизни. Я надеюсь, что вы станете настоящими профессионалами. Тогда вы сможете быть максимально полезными обществу
и своей Родине»,- подчеркнул Р. Кадыров.

 

Затем Глава ЧР зачитал указом, в котором отмечено, что за заслуги в развитии системы образования и науки ЧР, воспитании и подготовке высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд директор Гудермесского филиала учреждения высшего образования «Институт финансов и права», профессор Раиса Дуллуева награждается орденом Кадырова.

 

Также распоряжением Главы ЧР ряду сотрудников и преподавателей вуза были вручены Почетные грамоты Главы ЧР.

 

Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден председатель Попечительского совета Махачкалинского института финансов и права, кандидат юридических наук Сулейман Сулейманов.

 

Он поблагодарил Р. Кадырова за высокую награду, отметив при этом, что «за сравнительно небольшой период своего существования Гудермесский филиал Института финансов и права занял достойное место в системе высшего образования как в Чеченской Республике, так и в Российской Федерации».

 

Завершая торжества, Р.Кадыров вручил красные дипломы девятнадцати лучшим выпускникам вуза. Напомним, это высшее учебное заведение создано на основании решения учредителей  1993 году. В 2003 году учредители переименовали вуз в Гудермесский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт финансов и права».

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"