Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тысячи велосипедистов проедутся по автомагистралям Чечни


Просмотров: 1 026Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Республика готовится к масштабному велопробегу, приуроченному ко дню рождения Аймани Кадыровой. Ожидается, что в нем примут участие любители спорта из Чечни, других регионов страны и даже из-за рубежа.
22 километра предстоит проехать всем участникам веломарафона, который состоится в Чечне 2 августа. Мероприятие приурочено ко дню рождения президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны. День обещает быть жарким и по насыщенности мероприятия и по погоде. Ожидается, что столбик термометра поднимется до 36 градусов. Поэтому к событию готовятся с особой тщательностью. Сегодня оргкомитет под руководством спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова обсудил важные детали.
Веломарафон возьмет старт от аргунской мечети имени Аймани Кадыровой и финиширует в Гудермесе, у мечети «Свет Ислама». В велопробеге в двух заездах примут участие любители, от 7 до 14 лет и старше. Профессиональные велосипедисты к заезду не допускаются. Здесь также обсудили вопросы обеспечения безопасности, экипировки участников и регистрации. Заявки на участие подали уже свыше трех тысяч людей.
В акции примут участие жители не только республики, но и других регионов страны. Победители получат ценные призы, причем призовыми считаются по десять первых мест в каждом заезде. Тот, кто финиширует первым, получит автомобиль LADA Priora седан. От старта до самого финиша участников будут сопровождать профессиональные инструкторы и медработники. Кроме того, самым молодым участникам для заезда предоставят и велотранспорт.
В день веломарафона участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также медицинский полис. В республике это второй велопробег такого уровня. Подобные мероприятия, как говорят организаторы, способствуют популяризации велоспорта и здорового образа среди молодежи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"