Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГГНТУ посетили известные ученые России


Просмотров: 1 274Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В здании главного административно-учебного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета состоялась встреча ректора Хасана Таймасханова с известными учеными Саламбеком Хаджиевым – академиком РАН, директором Института нефтехимического синтеза им. Топчиева РАН и Владимиром Агабековым – академиком, директором Института химии новых материалов Национальной академии наук Беларуси.

Оба в прошлом – выпускники Грозненского нефтяного института.

На встрече также присутствовали президент Академии наук Чеченской Республики Ш.А. Гапуров и директор КНИИ РАН Д.К-С. Батаев, а также проректоры ГГНТУ.


Хасан Таймасханов поблагодарил известных гостей за визит и подчеркнул, что для вуза - гордость иметь в рядах своих выпускников столь известных во всем мире ученых, политиков и общественных деятелей.

– Грозненский нефтяной институт дал стране много выдающихся ученых и исследователей, чьи разработки позволили сделать настоящий прорыв в области добычи и переработки нефти и газа. Ваш вклад в научно-исследовательские работы в этой области сложно переоценить, и мы всегда с гордостью говорим о вас. Пользуясь случаем хочу поблагодарить вас за то, что нашли время посетить свой родной вуз, – сказал ректор ГГНТУ.


Он также рассказал гостям о возрождении университета и той работе, которая проводится в стенах ГГНТУ в области научных исследований и разработок.


– Благодаря поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и вниманию со стороны министерства образования и науки России университет не только возрожден, но и активно развивается. Такой активный темп был задан еще первым Президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым, который в то сложное время сумел восстановить и возобновить работу всех учебных заведений в республике. В числе первых восстановленных был и легендарный Грозненский нефтяной, – сказал профессор Х. Таймасханов. – Благодаря такому вниманию вуз смог начать не только образовательный процесс, но и научно-исследовательскую работу, наши ученые стали обладателями различных грантов. В настоящее время учебные корпуса ГГНТУ оборудованы современной лабораторной базой и необходимым научным оборудованием.


Как сообщили в пресс-службе вуза, далее участники встречи более подробно обсудили вопросы популяризации среди молодежи инженерных специальностей и проблемы высшего образования в России. Отдельной темой для обсуждения стал вопрос участия молодых ученных в различных научно-исследовательских и грантовых работах.


В завершение встречи гости выразили благодарность ректору за теплый прием и отметили, что постоянно следят за деятельностью вуза и успехами ученых из ГГНТУ. Также они подчеркнули готовность оказать необходимую помощь и поддержку Нефтяному университету.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"