Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР принял участие в заседании правительственной комиссии по развитию СКФО


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство Российской Федерации намерено выделить 12 млрд. рублей на развитие сельского хозяйства в регионах Северного Кавказа (СКФО).

Об этом сообщил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики заседание, посвященное развитию промышленного и агропромышленного комплексов СКФО в рамках политики импортозамещения, состоялось сегодня, 29 июля, в Москве.


В его работе принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


В нем также участвовали заместитель Председателя Правительства А. Хлопонин, полпред Президента РФ в СКФО С. Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов, министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров и главы регионов СКФО.

«Общий объем средств федерального бюджета, которые в прошлом году были выделены на поддержку сельского хозяйства на Северном Кавказе, превысил 11 млрд. рублей. В этом году планируем направить на аграрные цели 12 млрд. рублей», - сказал премьер-министр.


Также Д. Медведев отметил, что ситуация в промышленном секторе Северного Кавказа оказалась лучше, чем в среднем по России.


"За пять месяцев объем промышленного производства вырос не намного, но на 0,7%", - сказал он.


По его мнению, здесь свою роль сыграло усиленное внимание правительства по реализации инвестпроектов в промышленности регионов, а также и тот факт, что изначальная база этой отрасли в регионе слабее.


«Тем более что по стране в целом эти показатели уменьшились на 2,3%, а здесь наблюдается скромный, но рост», - сказал Д. Медведев.


Премьер-министр также сообщил, что Правительство РФ поддерживает создание в регионах СКФО трех индустриальных парков.


«На федеральном уровне поддержано создание в регионах Северного Кавказа трех индустриальных парков. В перечень комплексных инвестиционных проектов, которые субсидируются по линии Минпромторга, включено пять проектов Северо-Кавказского федерального округа, объем их финансирования – более 6 млрд. рублей», - отметил он.


Д. Медведев также отметил, что на финансирование госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», который рассчитан на период с 2016 по 2020 год, планируется направить более 150 млрд. рублей.


Глава правительства пояснил, что для всех регионов СКФО будут разработаны отдельные подпрограммы для стимулирования реального сектора, а также для реализации крупных межрегиональных проектов.


«Для каждого из семи регионов будет разработана отдельная подпрограмма с учетом промышленной и сельскохозяйственной специализации, состояния рынка труда и других параметров, но условия получения бюджетного финансирования будут едиными для всех», - сказал Д. Медведев.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"