Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В магазинах можно будет приобрести продукты с маркировкой «Сделано на Кавказе»


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Об этом в интервью изданию «Российской Газете» рассказал Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Выпускаемые с маркировкой «Сделано на Кавказе» мясо, молоко, соки, компоты, фрукты, овощи и детское питание будут экологически чистыми. Продукция появится и на прилавках европейских рынков, но, в первую очередь, необходимо в рамках программы импортозамещения обеспечить потребности внутри страны. «Вы не видите кавказскую продукцию в магазинах, потому что до недавнего времени логистика была выстроена таким образом, что наши товары попадали только в отдельные регионы.

Дело в том, что на Кавказе остро стоит проблема хранения, переработки и доставки продукции на дальние расстояния. По оценке самих сельхозпроизводителей, они ежегодно теряют 25 процентов урожая овощей, фруктов и ягод. Чтобы можно было покупать кавказские овощи в Москве и регионах, будем создавать крупный оптово-логистический центр, который должен стать точкой входа нашей продукции на рынки центрального региона. Скажу больше: через год-два в магазинах возрастет доля продуктов с маркировкой «Сделано на Кавказе», - говорит в своем интервью Лев Кузнецов.

Так же министр сообщил, что особое внимание будет уделено развитию промышленности, сельского хозяйства и туризма. По его словам, Минкавказ совместно с Минсельхозом утверждено около 40 проектов по производству продукции, производимой раньше в небольших объемах и той, что завозилась из-за рубежа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"