Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Интернет приравняли к наркотикам


Просмотров: 2 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Интернет штука опасная, что доказано. Однако привязанность к Сети чревата не только потерей конфиденциальной информации через социальные сети, но и появлением настоящей зависимости пользователей от этих сервисов в частности, а также интернета в целом. Именно от такой зависимости начали лечить британских подростков.

Первая в Великобритании клиника, где лечат молодежь, зависимою от интернета и видеоигр, открылась в Лондоне. Она работает на базе частной психиатрической больницы Capio Nightingale. Лечиться в ней будут дети старше 12 лет, чья привязанность к Сети или видеоиграм угрожает здоровью. По мнению руководителей учреждения, основная часть пациентов придется на долю подростков 15-17 лет.

Руководитель клиники Ричард Грэхэм подчеркивает, что в настоящее время подобные зависимости уже лечат в других клиниках. Однако они посвящены избавлению пациентов от широкого круга всевозможных зависимостей, и ни одна не ограничивается лишь интернет-зависимыми пациентами.



Отметим, что пока нет четких критериев, определяющих зависимость от интернета и видеоигр. Мало того, ученые еще не решили, считать ли излишнюю привязанность к цифровой технике и электронике болезнью.



С этим явно стоит поторопиться. Ведь привязанность пользователей к достижениям цифрового века начинает пугать. Так, молодежь не может расстаться с любимыми мобильными гаджетами даже в постели.

Антон Ходов, [email protected]


Источник: chechenmedia.at.ua


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"