Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Должностных лиц администрации парка отдыха привлекут к ответственности


Просмотров: 1 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Должностных лиц администрации парка отдыха привлекут к ответственностиПо поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного с привлечением специалистов проведена проверка исполнения законов при эксплуатации аттракционов на территории парка отдыха в г. Грозном, обусловленная произошедшим на ее территории несчастным случаем с малолетней.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений.

Установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства, капитальное строительство детских аттракционов и других объектов на территории парка произведено в отсутствие разрешения на строительство. Согласно информации департамента строительства и архитектуры мэрии г. Грозного. разрешение на строительство данного объекта не выдавалось.


Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении собственника объекта дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).


Кроме того, в ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения требований правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, а также пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья отдыхающих, преимущественно несовершеннолетних.


По выявленным нарушениям в отношении генерального директора парка отдыха возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок) и по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).


Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.


Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"