Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исчезновение рейса MH370: найденный в Индийском океане обломок признали фрагментом Boeing 777


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По мнению экспертов Boeing и американских официальных лиц, обнаруженный на французском острове Реюньон в Индийском океане фрагмент самолета является частью модели Boeing 777. Именно такой самолет пропал в 2014 году.

Фото: Reuters
Инженеры авиастроительной компании Boeing и чиновники администрации США подтвердили, что найденный обломок в Индийском океане является частью самолета Boeing 777, сообщает The New York Times. Самолет именно этой марки, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года. Эксперты идентифицировали фрагмент по фотографиям, поэтому о точной экспертизе обломка речь пока не идет. Точно установить принадлежность обломка можно будет после получения серийного номера изделия.

О том, что обломок принадлежит самолету Boeing 777, также пишет Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с результатами расследования. По его словам, инженеры Boeing, изучив фотографии обломка, подтвердили, что он является частью самолета модели 777. Найденный обломок является частью элерона-закрылка - управляющей поверхности крыла самолета. Как сообщалось ранее, фрагмент оброс раковинами, видимо, он пробыл в воде долгое время.

Агентство со ссылкой на службы авиационной безопасности отмечает, что всего с начала производства самолетов этого типа в 1993 году потерпели аварии, связанные с разрушением корпуса, пять Boeing 777. Два инцидента произошли в аэропортах Лондона и Каира, один в Сан-Франциско. Еще один Boeing 777 был, вероятно, сбит в небе над Донецкой областью Украины. Пятым считается пропавший самолет рейса MH370, безрезультатные поиски которого продолжаются уже 16 месяцев.

Ранее заместитель министра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи заявил, что найденный фрагмент с большой вероятностью является частью пропавшего Boeing. По его словам, он "практически уверен" в этом, сообщает Reuters. При этом чиновник сослался на мнение руководителя группы по расследованию инцидента.

В среду, 29 июля, обломки неопознанного самолета были обнаружены на французском острове Реюньон в Индийском океане. Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман написал, что найденные в четверг у побережья Реюньона обломки могут быть обломками пропавшего в 2014 году борта MH370. При этом эксперт подчеркнул, что обнаружение обломка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты борта MH370 находятся где-то рядом, поскольку фрагмент могло пригнать волнами из другой части океана.

После пропажи самолета в марте прошлого года, на борту которого находились 239 человек, началась масштабная поисковая операция, которую возглавляла следственная группа Австралии, однако его следы так и не были найдены. По версии следователей, он упал в южной части Индийского океана в 2 тыс. км северо-западнее австралийского города Перт после того, как отклонился от маршрута и пролетел несколько часов в противоположном направлении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"