Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ООН: по росту населения Китай уступит Индии, число жителей постсоветских стран будет сокращаться


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Департамент по экономическим и социальным вопросам Секретариата ООН представил ежегодный доклад о мировой демографической ситуации и перспективах ее развития. Его авторы пришли к выводу, что население Земли продолжает расти, причем почти половина прироста населения приходится на африканские страны. По темпам роста населения Китай уступил Индии, а число жителей постсоветских стран будет сокращаться, сообщает центр новостей ООН.

Фото: Reuters

В докладе указывается, что численность мирового населения в 2015 году достигла 7,3 миллиарда.

Несмотря на то что темпы роста населения немного снизились, количество жителей планеты продолжает расти, и, как ожидается, к 2030 году их численность составит 9,7 миллиарда человек, а к 2050 - 11,2 миллиарда.

Согласно прогнозам, в предстоящие десятилетия существенно увеличится численность населения Африки и Азии. Причем на африканские страны придется около половины общего прироста населения.

Ожидается также, что Индия по количеству населения обгонит Китай.

С другой стороны, из-за низкого уровня рождаемости численность населения ряда стран, скорее всего, сократится. В основном это касается европейских регионов, включая страны бывшего СССР, такие как Литва, Латвия, Молдова и Украина. Россия, несмотря на постоянные сообщения о снижении рождаемости, попала в десятку самых многонаселенных стран наряду с Китаем, Индией, странами Латинской Америки и США.

В докладе подробно рассмотрены тенденции рождаемости, брака, смертности, миграции, урбанизации и старения, а также другие факторы, влияющие на демографическую ситуацию в мире.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"