ДАЙДЖЕСТ: |
Германские учёные доказали, что электромагнитный мотор, считающийся «невозможным», способен создавать тягу, которая в несколько тыс. раз больше, чем у гипотетической фотонной ракеты.
Британский исследователь Роджер Шавьер, невзирая на издевки коллег, считавших невозможным осуществление его идеи в жизнь, разрабатывал мотор «EM Drive» на протяжении практически 15 лет. Но позже NASA все же вернулось к данному проекту.
Специалисты из Дрезденского политехнического университета (Германия) изучили возможности неповторимого ракетного мотора, способного доставлять космические корабли на Луну всего за 4 часа. При помощи нового мотора до Луны лететь всего 4 часа.
В основе такого мотора лежит замкнутая камера, в которой происходит процесс отражения электромагнитного излучения от ее стенок. В итоге изобретению Шоера не нужно ракетное горючее, хватит определенной дозы солнечного излучения. Но у концепции и в настоящее время имеются огромное количество критиков, которые довольно скептически глядят на проект.
Новостей нет
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе