Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2015 года


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: thebrief.ru

Сегодня 30 июля 2015 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции С.В. Девятова, состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за 1-ое полугодие 2015 года.

С докладом об итогах работы следственного управления за 1-ое полугодие 2015 года выступил заместитель руководителя В.В. Сироткин. Докладчиком было отмечено, что благодаря принятым мерам удалось существенно улучшить результаты работы следственного управления в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В отчетном периоде из числа поступивших сообщений о преступлении разрешено 1697, из которых по 423 возбуждены уголовные дела, по 505 отказано в возбуждении уголовного дела и 769 сообщений переданы по подследственности.

Фактов нарушения законности на стадии предварительного следствия не допущено, уголовное преследование и уголовные дела в отношении граждан по реабилитирующим основаниям не прекращались, судами оправдательные приговоры не выносились.

Прокурору с обвинительным заключением направлено 116 (АППГ 87) уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В числе направленных прокурору 32 уголовных дела о взяточничестве, 17 о мошенничестве и 19 о присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения.

Для активизации работы по выявлению и раскрытию преступлений коррупционной направленности в следственном управлении совместно с другими правоохранительными органами республики создана постоянно действующая следственно-оперативная группа по раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности.

Сумма причиненного ущерба по направленным в суд уголовным делам составила 16 361 тыс. рублей, возмещенного – 14 043 тыс. рублей, кроме того, наложен арест на имущество на сумму 4 924 тыс. рублей, возмещение ущерба составило 85,9%.

В первом полугодии 2015 года в следственное управление поступило 2387 обращений граждан, что выше показателей аналогичного периода 2014 года на 17,2% (2036).

На личном приеме в следственном управлении принято 211 граждан, из них лично руководителем следственного управления 81 и 31 его заместителями.В Интернет-приемную следственного управления поступило 167 обращения граждан (АППГ – 44).

На заседании коллегии с докладом по повестке дня выступил руководитель отдела криминалистики А.З. Зельмуханов, а также были заслушаны с отчетами о проделанной работе руководители Наурского, Грозненского и Старопромысловского следственных отделов.

По итогам работы коллегией следственного управления принято решение в полной мере использовать предоставленные законом полномочия по обеспечению оперативного выявления причастных к преступлениям лиц, своевременного и качественного получения изобличающих их доказательств. Систематически анализировать поступающие в следственные органы жалобы и обращения граждан о неправомерных действиях должностных лиц органов власти и правоохранительных органов, особенно в сфере реализации приоритетных национальных проектов и во взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами принимать исчерпывающие меры к восстановлению нарушенных прав заинтересованных лиц.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"