Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Никто, кроме Путина


Просмотров: 862Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: vesti95.ru

Рамзан Кадыров: “Единственный человек, который сможет урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке – это Владимир Путин”

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что Президент России Владимир Путин является единственным политиком, который может добиться успеха в урегулировании конфликта в регионе Ближнего Востока и в борьбе с террористической организацией ИГ.

«Единственный, кто может стать нейтральным, со статусом и силой, и возможностями, авторитетом, — это Россия в лице президента страны Путина. Если он это сделает, то можно добиться мира и все это уладить. Это огромный труд, большая ответственность, нагрузка на президента», — рассказал Р. Кадыров в интервью РИА Новости.

При этом он добавил, что «больше никем ничего не делается для того, чтобы разрулить ситуацию».

«И они никогда не смогут этого добиться. Единственный человек, который может урегулировать ситуацию и стать гарантом, – это президент Путин», — сказал Р. Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил журналистам информагентства, что при возможности с удовольствием бы отправился воевать против террористической организации ИГ.

«Это моя мечта. Быть воином — это значит быть самым добрым человеком в мире. Пожертвовать собой, своей жизнью ради Всевышнего, ради народа — это счастье», — сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также отметил, что всю жизнь посвятил борьбе «с этими шайтанами».

«Если бы была моя воля поехать и воевать против них, я бы с удовольствием это сделал. Я свою жизнь посвятил борьбе против этих шайтанов. Поэтому я бы поехал туда их уничтожать, а заблудшим показать, что на самом деле в их пропаганде, идеологии нет ничего из Корана», — сказал Р. Кадыров.

Глава Чеченской Республики

Рамзан Кадыров сообщил в интервью, что «Иблисское государство» (ИГ) заинтересовано в распространении своей деятельности в ЧР.

«Вот сейчас ИГИЛ заинтересовано что-то сделать у нас в республике. Они готовят специалистов, отправляют деньги. У нас есть информация, мы над этим работаем», — сказал Р. Кадыров.

При этом он добавил, что ИГ является «хорошо подготовленной террористической организацией».

«У них есть все: деньги, оружие, специалистов хватает. Поэтому мы работаем над предотвращением угроз со стороны террористов», — сказал Р. Кадыров.

Четыре месяца назад в поселке Черноречье было предотвращено готовившееся на Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова покушение.

«Очень много покушений было. Я просто не хочу, чтобы говорили об этом. В последний раз — четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг «Грозненского моря». Там заминировали», — рассказал Р. Кадыров в интервью.

Он отметил, что действовала группа бандитов, подчиняющаяся бандглаварю Хамзату Битюкаеву.

«Это люди Битюкаева были. Мы всех их уничтожили, остался один, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушел в лес, ему дали задание – пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня», – сказал Р. Кадыров.

Он сообщил, что это не единичный случай, когда на его жизнь покушались.

«Я такие случаи еще могу назвать. Вот из Дагестана приехали два парня, молодые пацаны. Они тоже готовили теракт. Потом мы их задержали. Видно, что ребята из бедной семьи. Я говорю: расскажи о своей семье. Отца убили, брат ранен, в больнице мама потеряла процентов 75 зрения. Нет 50 тысяч рублей, чтобы сделать операцию. Я говорю: вот тебе 100 тысяч рублей, другому тоже 50 тысяч рублей даю, говорю: повези их домой и лечи маму», — сказал Рамзан Кадыров.

Вместе с тем, Глава ЧР добавил, что только с 2003 по 2005 годы на него было совершено более 5 покушений.

Рамзан Кадыров в интервью также объяснил, почему выступает за лишение российского гражданства тех, кто ушел воевать в «Иблисское государство».

«Если человек пополняет ряды организации, которая грозит уничтожить Россию, разве он чеченец, мусульманин, ингуш, русский? Он никто! Он шайтан, от которого надо избавляться», — сказал Р. Кадыров.

При этом он добавил, что ранее высказывание о лишении российского гражданства лиц, примкнувших к ИГИЛ, является его личным мнением, а не предложением.

Вместе с тем, по словам Р. Кадырова, «по букве закона с ними воевать не получается».

«Поэтому я сказал, что в Чеченскую Республику их пускать не буду», — сказал Глава республики.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что воевавшие на стороне ополчения в Донбассе чеченские добровольцы вернулись обратно на Родину.

«Все говорят, что там есть чеченцы-добровольцы. Когда там было перемирие, мы всех наших добровольцев пригласили домой. Сейчас вообще не должно быть ни одного человека», — сказал Р. Кадыров в интервью РИА Новости.

Он также отметил, что «добровольцы всегда были и будут участниками военных конфликтов, на то они и добровольцы».

«Но если бы у нас была такая политика, что необходимо выехать в Донбассе, то зачем нам он нужен, если есть Киев? Пока человек не почувствует запаха пороха, он не поймет, что такое война. И те политики, которые сидят там, в парламенте, и так далее, им легче говорить о войне, когда война далеко от них. Вот когда они почувствуют, что такое война, решение примут быстро. Если бы, как они говорят, Россия участвовала в этом, то они давно бы почувствовали это», — сказал Р. Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что некоторым людям необходимо кого-то критиковать, чтобы на них обратили внимание. При этом он отметил, что спокойно относится к критическим высказываниям в свой адрес.

«Кому-то надо критиковать, чтобы его заметили. Кому-то надо похвалить, чтобы его заметили. Если я говорю что-то, сразу везде подхватывают: вот, Кадыров то сказал! Вот он боец – тот, который фамилию «Кадыров» назвал, он не боится Кадырова. А что меня бояться? Я гражданин России. Я из тех людей, которые делают все для того, чтобы у нас был закон, чтобы у нас была Конституция. Я стоял с нашим президентом рядом, я был его верным помощником и солдатом. Я пехотинец Путина. Бояться зачем?» — сказал Рамзан Кадыров в интервью информагентству.

Глава региона добавил, что те, кто его критикует, не встанут на защиту страны, а убегут, если России будет угрожать опасность.

«Слабые люди они. Нет любви к Родине у них, нет патриотизма. Я люблю свою Родину, я много отдал за это. Все отдал! Я потерял своего самого близкого человека. Отца. Друга. Брата. Что еще я должен делать? Мы встали на этот путь, чтобы защитить свой народ. Нас не призывали, нас не заставляли. Мы сами шли, зная, что мы поколениями будем страдать из-за этого. Потому что воевать между чеченцами – это очень сложно, это долгая, давняя история», — сказал он.

Рамзан Кадыров отметил, что он несет ответственность за все сделанное им на посту руководителя республики.

«Исходя из этого, я строю политику. И ни один человек не может сказать, что я неправильно, не по справедливости, поступил. Поэтому я знаю, куда я иду. Мой отец знал, он сказал, когда мы все были вместе: «Я знаю, какую ношу я беру на себя, на вас. Я знаю, что у вас спокойной жизни не будет. Но я должен это делать ради народа». Поэтому мы с открытыми глазами, трезво, ради народа, ради Всевышнего идем дальше. И, как говорится, собака лает – караван идет. Пускай лают – собаки, шайтаны, черти, много их. И если считаться с каждым мнением и прислушиваться к ним, то отсюда не выйдешь и никуда не пойдешь. Поэтому у меня есть свои взгляды как строить, как делать жизнь нашего народа счастливой», — сказал Р. Кадыров.

Строительство нефтеперерабатывающего завода в Чеченской Республике может начаться после принятия соответствующего решения Президентом РФ. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в интервью РИА Новости.

Р. Кадыров отметил, что ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Чеченской Республике будет построен нефтеперерабатывающий завод. Он также подчеркнул, что президент все свои мысли и решения, высказанные в предвыборную кампанию, выполняет.

«НПЗ — это на сегодняшний день нереально. Если когда-то было реально. Тянут-тянут — ни да, ни нет. Работаем над этим. Я думаю, что президент примет решение. Он сам озвучил, он сам сказал: мы будем строить. Он все свои мысли и решения, высказанные в предвыборную кампанию, выполняет. Мы ждем очереди. Дойдет очередь, он скажет: надо строить — и все!» — сказал Р. Кадыров.

Возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в ЧР обсуждается на протяжении нескольких лет. Глава «Роснефти» Игорь Сечин в конце 2013 года говорил, что реализация проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Чеченской Республике без налоговых льгот экономически нецелесообразна.

Напомним, «Роснефть» в декабре 2013 года принимала заявки на разработку проектной документации, проведение инженерных изысканий для строительства Грозненского нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 миллион тонн.

Глава Чеченской Республики Рамзан

Кадыров уверен, что антироссийские санкции долго не продлятся. По его словам, западные страны отменят ограничительные меры ради своей же экономической безопасности. Об этом он также заявил в интервью РИА Новости.

«Я думаю, что санкции долго не продлятся. Без России Западу будет сложно, чтобы там ни говорили. В конце концов они придут к тому, что санкции нужно отменить. И сделают они это ради своей же экономической безопасности», — сказал он.

Руководитель ЧР отметил, что «санкции направлены не против одного человека, не против определенной группы людей, а против всего народа».

«Но населению не стоит паниковать, волноваться. Все будет хорошо. Этим занимаются компетентные структуры — Правительство России и другие. Я неоднократно говорил и еще раз повторяю: мы должны попытаться извлечь из санкций выгоды и обернуть их в нашу пользу. Уверен, что успех не заставить себя долго ждать», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Мансур ТАМАЕВ,

при содействии пресс-службы Главы и Правительства ЧР

№ 139 (2573)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"