Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вместе - мы сила!


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: vesti95.ru

На днях в Москве у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялся ряд рабочих встреч на высоком правительственном уровне

Рамзан Кадыров встретился с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Глава региона отметил, что ими были обсуждены вопросы экономики, социальной сферы, о состоянии гражданского общества в Чеченской Республике.

«Вячеслав Викторович постоянно оказывает существенную поддержку в решении наиболее острых проблем. Он, как мудрый и опытный политик, держит под контролем любые поручения, которые ранее были отданы по итогам встреч.

В. Володин дает очень ценные советы, подсказывает, какими должны быть тактика и стратегия развития республики», — написал на своей странице в Инстаграм Рамзан Кадыров.

Также в Инстаграме Рамзан Кадыров добавил, что встретился в Москве с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

«Я очень ценю дружбу и товарищеские отношения с Николаем Патрушевым. Это один из настоящих патриотов России, который всю свою жизнь посвятил служению Отечеству! Для него не существуют компромиссы там, где речь идет об интересах России, ее престиже, ее безопасности и стабильности».

Р. Кадыров подчеркнул, что Николай Патрушев оказывал действенную поддержку первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову в борьбе с терроризмом и врагами России.

«Я также чувствую его помощь в решении самых злободневных вопросов. Сегодня мы обсудили целый ряд задач, связанных с региональной безопасностью и противодействием угрозе со стороны международных террористических организаций», — написал Глава республики.

Кроме того, состоялась встреча Рамзана Кадырова с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским.

«Для меня любая поездка в Москву связана с многочисленными встречами с федеральными министрами и руководителями ведомств, на которых поднимаются самые важные для Чечни проблемы. В среду вечером я посетил Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Состоялась очень полезная и плодотворная встреча с министром Сергеем Донским», — отметил Р. Кадыров.

Глава республики добавил, что они совместно с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым и Сергеем Донским обсудили комплекс вопросов, связанных с использованием, охраной и воспроизводством природных ресурсов республики.

«В первую очередь, речь шла об очистке земель, загрязненных так называемыми нефтяными амбарами. Также говорили о Грозненском водохранилище, охране, устройстве, воспроизводстве лесов и их промышленной переработке. По всем этим вопросам мы нашли взаимопонимание. Уверен, что Сергей Ефимович окажет республике действенную поддержку», — отметил он.

В конце встречи Р. Кадырову сообщили, что приказом министра природных ресурсов и экологии РФ он награжден нагрудным знаком «Почетный работник охотничьего хозяйства».

«Это оценка моего скромного труда по охране зверей и диких животных, оказавшихся на грани полного уничтожения. Сегодня в природных заповедниках ЧР тысячи оленей и других животных. В горах Чечни ежедневно можно видеть медведей, косуль, горных туров, яков», — сказал Р. Кадыров.

Следует отметить, что Глава республики Рамзан Кадыров в среду 29 июля принял участие в работе правительственной комиссии по развитию СКФО. Совещание прошло в Москве под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Аза ЦУРИГОВА

№ 139 (2573)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"