Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Парламент Чечни принял участие в веломарафоне от «Сердце Матери» к «Свету Ислама»


Просмотров: 2 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов вместе с депутатами принял участие в открытом веломарафоне от мечети «Сердце Матери» к мечете «Свету Ислама», сообщает пресс-служба парламента ЧР.

Веломарафон, посвященный дню рождения президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны стартовал от центральной мечети г. Аргуна «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой и финишировал у городской мечети г. Гудермеса имени Шейха Ташу-Хаджи «Свет Ислама». Всего велосипедисты преодолели 22 километра.

Одним из участников спортивного состязания стал Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Вместе с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым, руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Исламом Кадыровым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым и другими ближайшими соратниками Рамзан Кадыров проехался по всему маршруту.

Перед началом церемонии награждения перед собравшимися выступил Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Он поблагодарил всех велосипедистов за участие в веломарафоне.


- Я сегодня вместе с друзьями и соратниками принял участие в этом празднике спорта. Для меня эти соревнования были очень значимы. В первую очередь, потому что они посвящены дню рождения моей матери, президенту Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. Все мы знаем о ее благотворительной деятельности как на территории Чеченской Республики и России, так и за рубежом. Помощь от Фонда доходит до самых обездоленных и неимущих. Хочу поблагодарить ее за все благие дела и пожелать ей здоровья и счастья,- сказал Р. Кадыров.


В своем выступлении Рамзан Кадыров отметил о том, какую роль в современном обществе играет семья и ее традиционные ценности.


- Семья это самое дорогое, что есть у человека. Безусловно, эту ценность нужно любить и оберегать,- подчеркнул Рамзан Кадыров.


Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров лично поздравил велосипедистов, занявших призовые места. К долгожданному финишу веломарафона первыми пришли Рамзан Дадаев из Грозного в категории от 14 лет и Ша1бан Усманов из Чечен-Аула в категории до 13 лет. Всего было предусмотрено по 10 призовых мест в каждой группе. Обладатели первых мест, а также победитель в специальной номинации получили ключи от автомобиля «Лада Приора», остальным призерам были вручены денежные премии от 20 до 200 тысяч рублей.Также по решению Аймани Кадыровой 4 тысячам участников были подарены велосипеды.


Специальный приз «За волю к победе» - автомобиль «Лада Приора», вручили супругам Гайворонским из Нальчика: Александру, его супруге Ольге и маленькому сыну Ивану. Они втроем на одном велосипеде проехали весь маршрут.


Стоит отметить, что в церемонии вручения призов принял участие и Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.


Среди депутатов, глав районов и руководителей министерств и ведомств итоги подводились отдельно. Первыми к финишу приехали вице-премьер, Министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев.


Присутствовавший на церемонии награждения генеральный директор федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый отметил, что данный веломарафон прошел на самом высоком уровне.


- Аналогов таким масштабным мероприятиям в стране не существует. Вы первые смогли в таком формате организовать подобное масштабное спортивное мероприятие. Надеюсь, что эти соревнования дадут новый импульс развитию велосипедного спорта не только в Чеченской Республике, но и вообще в России, - сказал он.


Напомним, в веломарафоне от «Сердца Матери» к «Свету Ислама» приняли участие более 9000 велолюбителей из 17-ти регионов страны.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"