Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Продукция «Чеченавто» не имеет нареканий


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Аргунском заводе «Чеченавто» ежедневно выпускается 25 машин популярной марки «Лада-Приора». Только с начала этого года с конвейера сошло 1900 машин этой модификации. Об этом сообщил генеральный директор данного предприятия Сайд-Хусейн Таймасханов.


По его словам, производительность завода может значительно увеличиться при стабильных поставках комплектующих деталей.


«Выпуск «Лады-Приоры» мы начали в 2012 году. Сегодня на нашей площадке
стоят 1600 «Приор» комплектации «норма+», готовых к отправке в автосалоны. Триста машин уже отгружено по адресатам. Реализацией готовой продукции мы не занимаемся, это прерогатива «АвтоВАЗа», который отправляет наши машины по дилерским сетям»,- сказал директор завода.

На заводе «Чеченавто» в настоящее время трудятся
около 250 квалифицированных рабочих, прошедших профобучение в корпоративном университете «АвтоВАЗа». При более благоприятных условиях здесь имеется возможность увеличить штат в два раза.


У «Чеченавто» имеется программа развития предприятия, согласно которой предлагается расширение линейной планки, выпуская одновременно с «Приорой» и другую модель. Но для этого необходимо расширение производственных площадей. В
этом году здесь намечен выпуск еще одной модели – «Лады-Гранты».


«Могу со всей ответственностью заявить, что до сих пор к нам не поступали претензии по качеству продукции. Мы производим ручную сборку автомашин. Представители AVIS-контроля от «АвтоВАЗа», которые обычно выборочно проверяют готовые автомобили, проводят тестирование всех наших машин без исключения. И нареканий с их стороны нет. На «АвтоВАЗе»
по итогам проверок на качество работы дают высокую оценку нашей работе, отметив, что чеченская сборка не уступает по качеству тольяттинской. Машины, собранные в Чеченской Республике, отгружаются в регионы СКФО, в Крым и Севастополь»,- отметил С.-Х. Таймасханов.


Кроме того, здесь планируют в конце первого квартала следующего года начать выпуск последней модификации «АвтоВАЗа» – автомобиля «Лада Веста».


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"